ОАЭ крупно обыграли Малайзию, Узбекистан сохранил шансы на плей-офф

17.11.2014

На Азиатских пляжных играх, продолжающихся в Пхукете, определились ещё два участника четвертьфинального раунда. В группе D сборная ОАЭ уверенно обыграла Малайзию – 6:2, забив четыре мяча ещё в первом периоде. Таким образом, малазийцы, потерпевшие два поражения в двух матчах, досрочно заняли последнее место в этом трио, а первую строчку в очном противостоянии разыграют участники недавнего Межконтинентального кубка – ОАЭ и Япония.

Сборная Узбекистана сохранила шансы на выход в плей-офф, одержав волевую победу над Бахрейном. Поражение с любым счётом лишало футболистов из бывшей союзной республики даже теоретической возможности продолжить борьбу за трофей, и к началу третьего периода казалось, что Бахрейн, выигрывавший – 2:0, сможет дотерпеть до финального свистка. Однако узбеки провели ударный отрезок с 25-й по 33 минуты, смогли забить трижды и вышли вперёд. Ибраим Хасан Аль Мугахви на 35-й минуте сравнял счёт – 3:3, но точный удар Джамолиддина Шарипова со штрафного принёс победу Узбекистану. Теперь эту сборную в последнем туре устроит ничья в основное время матча Китай – Бахрейн или любая победа китайцев.

В группе А третью победу подряд одержали хозяева песка, с девятью очками занявшие первое место в квартете. Катар в дополнительное время обыграл Кувейт и финишировал третьим.