Япония и Иран вышли в финал Азиатских пляжных игр

20.11.2014

В Таиланде завершился предпоследний игровой день соревнований по пляжному футболу в рамках Азиатских пляжных игр. По итогам встреч определялись не только финалисты и участники матча за бронзовые медали, но и команды, которые будут бороться за пятое и седьмое места.

В полуфинальных матчах сенсаций не произошло, так что в решающем сражении сойдутся две сильнейшие сборные континента в последние годы – Япония и Иран. Японцы в своей дуэли со счётом 7:2 уверенно переиграли Вьетнам. Увы, но сказка закончилась, едва начавшись: вьетнамцы весь матч с трудом сдерживали натиск атака соперника, а в третьем периоде ещё и устали. В составе сборной Японии по два гола забили Озу Морейро и Такасуке Гото

Захватывающим получилось противостояние сборных ОАЭ и Ирана. В первом периоде иранцы получили преимущество и в игре, и в счёте, однако гол Мохамадди вернул футболистам из Эмиратов надежду на спасение. Недавние хозяева Межконтинентального кубка здорово провели заключительный период, отыграли два гола и свели основное время к ничьей – 4:4. Однако Иран всё равно довёл дело до победы, оказавшись точнее в серии пенальти.

В утешительном турнире команды на забитые голы также не скупились. В обоих матчах в основное время было забито по восемь мячей. Хозяева турнира к неудовольствию местных болельщиков потерпели второе поражение кряду, в этот раз от сборной Узбекистана. Таиландцы долго сопротивлялись натиску соперника, однако два гола Шарипова решили исход противостояния в пользу узбекской команды – 5:3.

Практически равным получилось также противостояние Китая и Омана. Во втором периоде встречи ближневосточная команда сумела получить перевес в три гола, однако представители Поднебесной сумели отыграть отставание буквально за две заключительные минуты основного времени. Впрочем, подвиг китайцев пропал даром: в серии пенальти чуть удачливее оказались футболисты из Омана.

Таким образом, 21 ноября в финале сыграют Япония и Иран, ОАЭ и Вьетнам сразятся за бронзовые награды, Узбекистан и Оман поспорят за пятое место, а китайцы и футболисты из Таиланда – за седьмое.