Копа Винья-дель-Мар. Камбэк спас Аргентину и не помог Уругваю

24.01.2015

Первый игровой день на "Копа Винья-дель-Мар" прошёл под знаком упорной борьбы и впечатляющих камбэков. В обоих матчах одна из команд уверенно вела с разницей в три мяча всего за несколько минут до финального свистка, но умудрялась растерять всё преимущество. Судьба первых побед в основное время не решилась.

Для начала Мексика едва не обыграла Аргентину, хотя и пропустила первой – уже на второй минуте отличился Лукас Медеро. Этот факт мексиканцев не смутил: по итогам двух периодов они вели – 3:1, а в самом начале 30-й минуты Диего Родригес оформил дубль и довёл преимущество "зелёных" до четырёх мячей. Казалось, что аргентинская песенка спета, но Сезар Легизамон сразу же отквитал один гол, а спустя полминуты Медеро сделал отставание своей команды минимальным – 3:4. Ещё один мяч Легизамона, забитый на 24-й минуте, перевёл игру в овертайм, а затем и в серию пенальти, где промах Родригеса стоил Мексике победы.

Хозяевам песка предстояло встретиться с уругвайцами. По итогам первого периода чилийцы уступали – 2:3, но затем выдали впечатляющий по результативности отрезок, за 11 минут забив четыре гола. У игроков "ла селесте" осталось всего 4,5 минуты, чтобы совершить небольшое чудо, и им это удалось. Два гола Рикардо Мартинеса и мяч Пабло Батто, забитый за несколько секунд до финального свистка уберегли Уругвай от поражения. Впрочем, совсем ненадолго: в середине овертайма Виктор Белонде отправил победный мяч в сетку ворот Матео Рамиреса, чем привёл трибуны в восторг.

Во втором туре Кубка аргентинцы сыграют с Уругваем, а сборная Чили встретится с мексиканцами.