Копа Винья-дель-Мар. Аргентина и Мексика победили, но трофей ещё не поделили

25.01.2015

Второй день на "Копа Винья-дель-Мар" прошёл куда более спокойно, чем первый. В этот раз зрители не увидели впечатляющих камбэков. Вместо этого они стали свидетелями жёсткой борьбы вплоть до самых последних минут. Победы одержали фавориты, однако ситуацию в квартете перед играми последнего дня это лишь окончательно запутало. Шансы на главный приз сохраняют даже хозяева, расположившиеся на третье строчке.

В первом матче второго дня Аргентина сумела одержать вторую победу кряду. В этот раз болельщикам команды не пришлось нервничать, как накануне. На поле было много борьбы, мало моментов, поэтому первый гол был забит лишь под занавес первого периода: отличился Лусиано Сирико. Но ответ соперника не заставил себя долго ждать: сразу после возобновления матча Рикардо Мартинес счёт сравнял. На поле снова завязалась тягучая, неторопливая схватка за инициативу. В итоге к заключительному периоду её всё-таки выиграли аргентинцы. Легизамон за шесть минут до завершения встречи вновь вывел свою команду вперёд, а Сирико установил победный счёт – 3:1. Судьба трофея после двух побед находится в руках аргентинцев.

Мексика накануне уступила Аргентинцам в серии пенальти, а потому значительно осложнила себе борьбу за первую строчку итогового протокола. Для того, чтобы сохранить какие-то шансы, мексиканцы должны были обыгрывать чилийцев. И задача была выполнена, пусть и не без труда. Первый период получился насыщенным: команды по два раза огорчали друг друга, при этом Мексика всё время отыгрывалась: на голы Белонде и Арготе отвечали Пичардо и Гонсалес. Отразив стартовую атаку, мексиканцы сами пошли в наступление и нащупали слабые места в обороне соперника. Гомес научился ими пользоваться и оформил дубль. А уже в третьем периоде Яйр Алеман, расставил все акценты, доведя преимущество в счёте до трёх мячей – 5:2.