Кубасов: будем навёрстывать упущенное на старте

09.03.2015

Игрок московской команды «Крылья Советов» Роман Кубасов прокомментировал первую победу своего коллектива в зимнем первенстве Любительской лиги. В седьмом туре «Крылья» благодаря голу Михаила Боядина за три минуты до окончания третьего периода сумели вырвать победу в матче с RMA – 3:2.

«Особенно ярких эмоций после победы нет. Дело в том, что у нас наконец-то появился боеспособный состав – до этого мы всегда играли почти без замен, а это в пляжном футболе непозволительная роскошь. А сейчас мы наконец-то собрались, сыграли двумя четвёрками, с двумя вратарями и сумели победить. Состав у нас всё ещё далёк от оптимального, но теперь он хотя бы есть.

Для нас тот факт, что мы вырвали победу в концовке – это что-то новое. Обычно мы наоборот ведём в счёте, а на последних минутах проигрываем. Но по ходу встречи с RMAне было такого момента, чтобы мы проигрывали позиционно или тактически. Наш соперник забивал, нам приходилось отыгрываться, но, как мне кажется, игровое преимущество всё-таки было на нашей стороне.

Но я не могу сказать, что было легко. Сказывается, что многие наши ребята не могут играть из-за травм. Оптимальной формы пока нет, но команда потихоньку собирается. Будем навёрстывать упущенное на старте. Думаю, дальше будет только лучше. Сейчас у нас не лучшее положение в турнирной таблице, поэтому мы уже не ставим перед собой цель попасть в тройку. Хотелось бы хотя бы оказаться в верхней половине».

Фотогалерея 7-го тура зимнего первенства Любительской лиги.