ОБСЛ-2015. "Золотой" и Польша в первых матчах проблем не испытали

15.04.2015

Сборная Польши и питерский клуб "Золотой" уверенно стартовали в ОБСЛ-2015. Хозяева песка экзаменовали молодёжь из сборной Санкт-Петербурга до 19 лет, юноши с проверкой боем не справились, уступив – 2:7. У "золотых" один из мячей забил голкипер Сергей Киреев, по два раза отличились Николай Крышанов и Амид Назаров.

Наставник поляков Богуслав Сагановски привёз в Северную Венецию полностью обновлённую команду, сохранив в составе лишь Павла Фришкемута, Мацея Данилюка и Марчина Вольски. Это не помешало полякам на протяжении 22-х минут диктовать свою волю игрокам "Петроградца", и лишь после того, как счёт стал 7:0, подопечные Сагановски успокоились. В третьем периоде они пропустили четыре безответных мяча, но без проблем удержали победу - 7:4. У победителей три мяча забил Фришкемут, у проигравших дважды отличился опытнейший Виктор Андрусенко.