Мадагаскар обыграл Кот-д'Ивуар и вышел на чемпионат мира

18.04.2015

Невероятная сборная Мадагаскара в полуфинале квалификационного турнира ЧМ-2015 зоны Африка переиграла Кот-д'Ивуар и завоевала путёвку на мундиаль.

Более опытные футболисты сборной Кот-д'Ивуара поначалу владели преимуществом, открыли счёт в первом периоде, а в самом начале второго Гай Джеджед забил второй мяч "слонов". И тут мадагаскарцы завелись и попросту разорвали соперника, за шесть минут сумев трижды огорчить  Бру Куадьо. В концовке периода Даниэль Куасситчи сумел сравнять счёт – 3:3.

На 26-й минуте матча Тианасоа Рабеасимбола со штрафного вновь вывел Мадагаскар вперёд. В оставшееся время "слоны" отчаянно пытались отквитать гол, устроили форменный навал и всё-таки добились своего: за две минуты до окончания основного времени матча Куасситчи оформил хет-трик – 4:4.

Овертайм забитых голов не принёс, путёвка на мундиаль разыгрывалась в серии послематчевых пенальти и досталась Мадагаскару - 3:2.