Россия обыграла "Динамо" несмотря на хет-трик Земскова

09.05.2015

Сборная России переиграла "Динамо" в товарищеском матче, только что завершившемся в Сочи. Подопечные Михаила Лихачёва одержали непростую победу, итоговый счёт поединка – 5:4.

В первом периоде место в воротах сборной России занял Андрей Бухлицкий, а счёт в матче открыл Алексей Макаров. Он же с передачи Ильи Леонова забил второй мяч. "Динамо" до перерыва сумело отыграть один гол, отличился Алексей Павленко.

Во втором периоде Бухлицкого сменил Максим Чужков, а Юрий Крашенинников, воспользовавшись изящным пасом Юрия Горчинского, в третий раз послал мяч в сетку динамовских ворот. Бело-голубые не стушевались и усилиями Фёдора Земскова вновь сократили отставание до минимума.

Третья двенадцатиминутка получилась самой результативной: на голы Крашенинникова и Егора Шайкова дважды отвечал Земсков, оформивший хет-трик. Ворота сборной России в третьем периоде защищал Иван Островский, впервые на песке появился дебютант "Красной машины" Никита Сафронов.

Отметим, что стартовые сочетания сборной России выглядели следующим образом: Леонов, Шкарин, Макаров, Перемитин и Горчинский, Крашенинников, Шишин, Романов. Егор Еремеев, по договорённости готовившийся сыграть за "Динамо", пропустил матч из-за небольшого повреждения, полученного на вчерашней тренировке.