Кубок РФС. Россия-2 обыграла Белоруссию и находится в шаге от победы в турнире

12.05.2015

Сборная России-2 одержала вторую победу в Кубке РФС, обыграв Белоруссию – 4:1. Счёт в матче был открыт на шестой минуте: Никита Сафронов реализовал штрафной. Спустя четыре минуты Алексей Ильинский после отличного паса Егора Шайкова удвоил преимущество россиян. До перерыва забить могли и те, и другие, но счёт 2:0 не изменился.

В дебюте второго периода Игорь Бриштель отквитал один мяч, но Егор Еремеев с пенальти вернул хозяевам преимущество в два гола. В третьей двенадцатиминутке точный дальний удар удалось нанести Артуру Папоротному, забившему свой пятый мяч на турнире. Счёт 4:1 сохранился до финального свистка.

Если во втором матче тура Азербайджан не сумеет одержать победу над "основной" командой хозяев, то Россия-2 досрочно станет победителем турнира.