Леонов: два периода получали удовольствие, а в третьем играли безобразно

13.05.2015
Капитан сборной России Илья Леонов подвёл итоги победного матча против сборной Азербайджана в рамках второго тура Кубка РФС, отметив что команда не слишком удачно провела вторую половину встречи и пропустила много необязательных голов.

"Сбор постепенно подходит к концу, и есть некоторая физическая усталость, да и моральная поднакопилась. Но играть надо, этот турнир и проводится для того, чтобы мы получили игровую практику на фоне нагрузок. Мы начали хорошо, собранно, вели 8:1 по ходу встречи, но вторую половину встречи провалили, и матч закончился со счётом 9:5 - слишком много пропустили. В концовке расслабились, бросили играть, а потому пропустили необязательные голы. Нужно доигрывать до конца.

У нас были конкретные задачи на этот матч: выдерживать тактический рисунок, выполнять необходимую работу при игре с вратарём, наигрывать определённые комбинации и схемы. В принципе, всё это получалось полтора, почти два периода. А в третьем мы пропускали какие-то необязательные голы: рикошеты, пенальти, какие-то дурацкие ошибки. Ещё была одна задача - получить удовольствие от игры. Два тайма получали, но в третьем сыграли безобразно.

С Белоруссией у нас всегда принципиальные игры - это наш непосредственный соперник в Евролиге, так что силы найдём, выбирать нам не приходится. Мы играем полноценный турнир, а потому перед нами стоит одна задача - выиграть. При таком раскладе получится, что мы займём призовое место".