Хет-трик Гори принёс итальянцам победу над сборной Германии

12.06.2015

Сборная Италии в стартовом матче Евролиги-2015 обыграла Германию. Итальянцы владели преимуществом, но воплотить его в голы смогли лишь дважды – Габриэле Гори забивал по разу в каждом из двух первых периодов. Зато в третьей двенадцатиминутке события начали развиваться гораздо веселее: сначала новичок сборной Германии Димитри Фикс оказался весьма расторопным на пятачке и сократил отставание в счёте, затем Гори получил право на пенальти, но не реализовал его, однако спустя всего полминуты всё-таки оформил хет-трик.

Немцы ответили немедленно – Кристоф Турк с розыгрыша начального удара направил мяч в ближний угол итальянских ворот. Концовка матча получилась жаркой, Германия прижала соперника к воротам и имела несколько отличных моментов, но итальянцы выстояли, а на предпоследней минуте Симоне Маринай поставил точку в этом поединке – 4:2.