Белоруссия с большим трудом обыграла Францию на этапе Евролиги в Москве

12.06.2015

Сборная Белоруссии с минимальным счётом обыграла Францию в первом матче группы 1. Французы открыли счёт уже в дебюте поединка – на третьей минуте отличился  Фредерик Марке, плотным ударом распечатавший Валерия Макаревича. Отыграться белорусам удалось лишь на 13-й минуте – Игорь Бриштель аккуратно подработал мяч коленом и послал в дальний угол – 1:1.

Третий мяч был забит уже в третьем периоде. Сначала Жереми Баскез был сбит рядом со штрафной сборной Белоруссии, но внятно пробить не смог, а в ответной атаке капитан трёхцветных Янник Фишер сбил Вадима Бокача, и судья указал на "точку". Защитник ЭЛМОНТа хладнокровно реализовал пенальти – 2:1.

Играть оставалось почти 10 минут, самый реальный шанс на то чтобы забить упустил Баскез, с убойного штрафного попавший прямо в Макаревича, но счёт больше так и не изменился.