Сборная России обыграла Францию – 4:1

13.06.2015

Российская дружина одержала первую победу в международном сезоне, обыграв со счётом 4:1 команду Франции. С первых минут подопечные Михаила Лихачёва завладели преимуществом, которое, впрочем, долго не могли преобразовать в забитые голы. Лишь в середине первого периода счёт в матче ударом от своих ворот открыл Иван Островский.

После перерыва россияне полностью прибрали инициативу у своим рукам и принялись планомерно увеличивать преимущество в счёте за счёт ошибок соперников. Папоротный получил голевой пас от чужого защитника, Перемитин – от самого вратаря. Наконец, Шишин забил с пенальти, наказав соперника за игру рукой. В третьем периоде сборная России забить не сумела, но позволила отличиться сопернику: Грегори Бёрар за две минуты до конца встречи лишил Россию сухой победы.