Португалия разгромила Германию и вышла на первое место в группе 2

13.06.2015

Сборная Португалии во втором матче на московском этапе Евролиги одержала уверенную победу над командой Германии со счётом 6:1 и вышла на первое место в группе В, опередив итальянцев за счёт лучшей разницы мячей. При этом победа португальцев, фактически, получилась волевой. Счёт в матче открыли подопечные Нильса Борингшульте. Капитан немецкой сборной Саша Вейрау бережно отнёсся к одному из немногочисленных шансов в атаке и в концовке первого периода вывел свою команду вперёд.

В первом периоде португальские футболисты имели немало шансов, чтобы отличиться, однако забить так и не смогли. Но после первого перерыва техническое и тактическое преимущество южной сборной дало о себе знать. Во втором периоде португальцы вышли вперёд, а в начале третьего сняли все вопросы о победителе, забив ещё дважды подряд. Джордан Сантос в общей сложности записал на свой счёт три мяча.