Германия обыграла Грецию и сохранила шансы на выход в Суперфинал

14.06.2015

Сборная Германии в первом матче третьего тура первого этапа Евролиги в очень результативном матче переиграла Грецию, набрала три очка и сохранила шансы на попадание в Суперфинал.

Первый период порадовал болельщиков сразу пятью голами: греки дважды выходили вперёд, но немцы оба раза счёт сравнивали, а за три секунды до перерыва Константинос Папастатопулос срезал мяч в собственные ворота.

На первой же минуте второго периода Теофилос Триантафиллидис огорчил Сашу Пенке и счёт в третий раз в этом матче сравнялся. Затем на гол Кристофа Турка ответил Михаил Кафантарис – 4:4. В заключительной двенадцатиминутке ударом с очень дальнего штрафного отличился капитан немцев Кристиан Биерман и вновь вывел свою команду вперёд. Греки имели пару прекрасных возможностей отличиться, но выше всяких похвал играл Пенке. Затем Биерман в течение 20 секунд сначала забил рикошетом от Папастатопулоса, ставшего автором уже второго автогола, а потом подкараулил неудачный пас защитника вратарю – 7:4.

Казалось, что всё в этом матче ясно, но затем немцы умудрились заработать два пенальти в свои ворота в течение 12 секунд. Греки реализовали оба, организовав зубодробительную концовку, но забить ещё один гол так и не смогли. Германия выиграла – 7:6 и заняла третье место в группе 2.