Франция победила Польшу, у всех четырёх команд группы 1 по три очка

14.06.2015
Сборная Франции переиграла Польшу со счётом 3:1 и до предела запутала ситуацию в группе 1. Перед заключительным матчем России и Беларуси у всех четырёх команд по три очка.

Первый гол в матче был забит уже на третьей секунде: Фредерик Марке точно пробил после розыгрыша начального удара, а Дариушу Словински помешал рикошет от песка. Поляки кинулись отыгрываться, создали несколько опасных моментов у ворот Робина Гассэ, однако до перерыва сравнять счёт не сумели.

Ответный гол был забит лишь на 16-й минуте, когда чудо-удар метров с 25 нанёс капитан сборной Польши Томаш Ленарт, но через 3,5 минуты Кристофер Лат, элегантно подработав себе мяч, послал его под перекладину рикошетом от песка. Счёт 2:1 сохранился до второго перерыва.

В третьем периоде обе команды тщетно пытались забить, французы имели больше шансов на то, чтобы укрепить своё преимущество, и сумели-таки сделать это. За 38 секунд до финального свистка роскошную комбинацию ударом с лёта завершил Марке. 3:1 – сборная Польши, обыграв и Россию, и Беларусь, имеет все шансы занять последнее место в группе.