Сборная России победила Беларусь и квалифицировалась в Суперфинал

14.06.2015

Сборная России в драматичной серии пенальти обыграла Беларусь и завоевала путёвку в Суперфинал.

В дебюте матча россияне были очень близки к забитому голу, но на последнем рубеже соперника прекрасно действовал Валерий Макаревич. К большому сожалению для россиян, в ударе оказался супербомбардир белорусов Игорь Бриштель. Сначала он забил после отличной стеночки с Камзоловым, а потом и сам обыграл двух защитников и пробил Островского.

Свой первый мяч в матче россияне забили в начале второго периода после точного удара со штрафного в исполнении Никиты Сафронова. Но двумя минутами спустя свой штрафной реализовал Бриштель, который нанёс прицельный удар прямо в угол. Бухлицкий спасти свою команду не сумел. Вновь оказавшись в незавидной роли догоняющего, Россия прибавила. Анатолий Перемитин первым оказался на добивание после удара Шишина и смог пяткой протолкнуть мяч в ворота, сократив счёт до 2:3.

Третий период стартовал с гола Артура Папоротного, который от души приложился по мячу после развода с центра площадки. После этого команды взяли голевую паузу до самой серии пенальти. Призрак матча с Польшей так и витал в воздухе, но потрясающая игра Бухлицкого, отбившего три пенальти, позволила России одолеть Беларусь.