Испания лишь в серии пенальти переиграла Италию в стартовом матче Европейских игр

24.06.2015

Сборная Испании выиграла первый матч Европейских игр, победив Италию в серии пенальти. Испанцы начали поединок активнее – Льоренц и Антонио Майор неплохо били через себя, но Симоне Дель Местре оказался на высоте. К середине периода игра выровнялась, а на 10-й минуте итальянцам удалась быстрая контратака: Симоне Маринай вывел Эммануэле Зурло один на один с Доной, и форвард успел пробить мимо выскочившего ему навстречу вратаря – 1:0.

В самом начале второго периода Льоренц мог сравнивать счёт, но Стефано Спада каким-то чудом выручил свою команду, а затем Алессио Фрайнетти вынес мяч из пустых ворот. Инициатива постепенно перешла к игрокам "красной фурии", но забить испанцам никак не удавалось. На 22-й минуте Спада выручил после опаснейшего удара Льоренца, тут же Дона спас партнёров после коварного дальнего удара. На последней минуте периода Льоренц сначала попал в штангу, а затем Зурло опять убежал один на один, но перекинул не только Дону, но и ворота.

На 26-й минуте Дель Местре в эффектном прыжке вытащил мяч из девятки после удара Хуанма. В ответ после розыгрыша корнера едва не забил Дарио Рамачиотти, но промахнулся мимо ворот буквально с пяти метров. К этому моменту испанцы имели более чем двукратное преимущество в ударах, но чуть не пропустили: Дона спас после мощного выстрела Мариная в дальний угол. На экваторе периода команда Хоакина Алонсо в одной атаке трижды упустила шанс забить, и всё-таки мяч оказался в сетке ворот Дель Местре. на 34-й минуте Майор успел отпасовать Льоренцу и тот в падении протолкнул мяч мимо вратаря. На последней минуте основного времени штанга пришла на помощь Доне после удара Зурло.

Овертайм не принёс забитых мячей, судьба первой пляжнофутбольной победы на Европейских играх решалась в серии пенальти. Льоренц переиграл Спаду, а вот Рамачиотти пробил прямо в Дону. Хуанма и Корозинити свои попытки реализовали, победу Испании принёс точный удар Антонио Майора.