Португалия одержала волевую победу над Швейцарией. Три швейцарца были удалены

24.06.2015

В невероятно зрелищном и драматичном матче сборная Португалии обыграла Швейцарию со счётом 6:5. Подопечные Анжело Ширинци умудрились получить три красных карточки за одну встречу.

С первых же минут обе команды ринулись в атаку. Португальцы смотрелись ярче, мощнее, однако швейцарцы лучше пользовались своими шансами. Деян Станкович уже на второй минуте матча замкнул прострел Стефана Леу с фланга, а на шестой удвоил преимущество с пенальти. Однако Португалия далеко соперника не отпустила: Маджер буквально через минуту потрясающим ударом от своих ворот отправил мяч в девятку и сократил отставание – 1:2. В концовке первого периода обе команды имели шансы у чужих ворот, однако реализовать их не сумели.

Почти сразу же после перерыва Бельшиор после сольного прорыва счёт сравнял. Однако футболистам из Швейцарии понадобилась минута, чтобы вернуть себе лидерство. Станкович мог забить с пенальти, но голкипер справился, однако через десять секунд Мо Ягги всё-таки огорчил соперника дальним ударом. Ровно через две минуты Ноэль Отт восстановил преимущество в два гола. Однако Португалия вновь нашла в себе силы переломить ход встречи. Бельшиор до перерыва отквитал один гол, а Мартинс должен был сравнивать счёт с пенальти, но не сумел переиграть вратаря.

Для швейцарцев второй период начался обескураживающе: Леу за грубый фол получил прямую красную карточку, а Бельшиор со штрафного сумел сравнять счёт – 4:4. Подопечные Анжело Ширинци после гола "поплыли", и Каспар Ягги за грубый подкат получил ещё одно удаление. Фонсека вывел свою команду вперёд, однако Ноэль Отт великолепным ударом через себя счёт сравнял. Но всё-таки Португалия сумела дожать ослабленного соперника: Бельшиор забил победный гол со штрафного. Швейцария пыталась спастись, и Станкович даже получил красную карточку за то, что пытался переправить мяч в ворота рукой, но португальцы всё-таки довели дело до победы.