Сборная Украины переиграла хозяев Европейских игр

24.06.2015

Последними в первый игровой день на песок вышли сборная хозяев и сборная Украины. После некоторого времени на раскачку, счёт в матче открыл украинский форвард московского "Локомотива" Олег Зборовский. Азербайджан, несмотря на серьёзную поддержку трибун, восстановить статус-кво до конца периода так и не сумел, зато уже в начале второй двенадцатиминутки Сабир Аллахгулиев смог пробить Владимира Гладченко. Пропущенный гол взбодрил украинцев, которые понеслись вперёд.  Коллектив Евгения Вареницы создавал много моментов и смог всё-таки забить второй гол - отличился Александр Корнийчук. Ближе к концу трети несколько опасных моментов имел Роман Пачев, но реализация его подвела, а вот Корнийчук оформил дубль, сделав счёт 3:1.

В заключительном периоде Украина продолжила давить на соперника. Всё тот же Зборовский не смог реализовать пенальти, угодив прямо в голкипера. Ближе к окончанию встречи игра стухла. Собственно, никаких предпосылок для радикальных изменений в ходе матча и не случилось больше вплоть до самого финального свистка.