Шкарин: это была не самая лучшая первая игра, но и не самая худшая

25.06.2015

Защитник сборной России по пляжному футболу Антон Шкарин прокомментировал итоги первого матча своей команды на Европейских играх-2015 в Баку. Россияне в непростом матче обыграли Венгрию – 5:3.

"Для первого матча на турнире результат очень хороший. Это была не самая лучшая наша первая игра, но и не самая худшая. Начали очень нервно, в первом периоде никак не могли забить, но при этом выполнили установку тренера – не пропустить. Во втором периоде немного раскрепостились. За счёт чего? Частично венгры позволили своей игрой, частично мы сами начали понемногу успокаиваться. Создали себе преимущество в два мяча, которое по такому матчу было вполне комфортным, контролировали ход игры, но потом занервничали и за минуту пропустили два необязательных гола. Хорошо, что не расклеились, забили и довели матч до победы.

Готов ли я кого-то выделить (дружный смех партнёров). Отмечу важный гол Алексея Макарова (улыбается). Он забил в тот самый момент, когда это было нужно. А так все сыграли на своём уровне, показали командный дух, благодаря чему и победили.

С итальянцами лично я играть люблю. Мне нравится их стиль, они и сами играют, и другим дают. Это будет наш второй матч на турнире, с точки зрения психологии будет, конечно, полегче. Тем более три очка есть, так что чувствуем себя увереннее. Получится поддержать такой же настрой, как вчера – всё будет хорошо, я уверен. Победа ведь гарантирует нам выход в полуфинал", - рассказал Шкарин в разговоре с корреспондентом Beachsoccerrussia Юлией Ивановой.