Испания одержала волевую победу над Венгрией

25.06.2015

В первом матче второго тура группового этапа Европейских игр в Баку сборная Испании со счётом 5:2 обыграла команду Венгрии.

В первом периоде испанцы владели инициативой, создавали больше опасных моментов, однако счёт на последних секундах усилиями Петера Абеля открыли венгры. Во втором периоде наступление "мадьяр" продолжилось: на первой же минуте после перерыва Габор Симони удвоил преимущество в счёте. Мануэль Наварро спустя четыре минуты один гол сумел отыграть, однако большего Испания не добилась: оборона Венгров умело отводила угрозу от своих ворот.

А в третьем периоде испанской команде всё же удалось переломить ход неудачно складывавшегося матча. Решающим оказался гол Льоренца, забитый на третьей минуте. Сравняв счёт, испанцы успокоились и принялись планомерно "дожимать" соперника. Результативными ударами отметились Хуанма, Чинтас и Антонио. Чинтас при этом ещё и не реализовал пенальти. Тем не менее, счёт всё равно получился крупным - 5:2. Проиграв во второй раз подряд, венгры практически лишились шансов на выход в полуфинал.