Португалия победила Украину в овертайме, отыгравшись со счёта 1:4

25.06.2015

Сборная Португалии обыграла Украину и захватила единоличное лидерство в группе А. Судьба встречи решилась в дополнительное время.

В дебюте матча украинцы пробили пару штрафных, но уже на второй минуте Бельшиор открыл счёт. В дальнейшем сборная Украины играла активнее, чаще била по воротам, но в первом периоде отыграться так и не смогла. Зато сразу после перерыва Игорь Борсук и Роман Пачев в течение десяти секунд забили два гола, а на 20-й минуте Александр Корнийчук со штрафного ещё увеличил преимущество своей команды.

Этот гол не стал последним во второй двенадцатиминутке: сначала Пачев на 22-й минуте оформил дубль, а перед самым перерывом Руи Коимбра один мяч отквитал. В третьем периоде португальцы кинулись отыгрываться, за пять минут до финального свистка Бельшиор сделал счёт 3:4, а ещё через 83 секунды Джордан Сантос забил четвёртый мяч и перевёл поединок в овертайм. Там Бернардо Мартинс принёс европейским бразильцам победу – 5:4.