Провал России в третьем периоде принёс итальянцам победу

25.06.2015

Команды взяли резкий старт, в котором преимущество было на стороне россиян, однако, первый гол в матче забили наши соперники - точным ударом отметился Эммануэле Зурло. Но радоваться долго "Скуадра адзурре" не пришлось, ибо уже через полминуты Антон Шкарин головой откликнулся на навес Ильи Леонова и размочил ворота Симоне Дель Местре.  В самой концовке периода подопечные Михаила Лихачёва могли выходить вперёд, но удар Юрия Крашенинникова пришёлся в штангу.

Во втором периоде страсти слегка улеглись. Команды стали действовать менее развязно, а потому голевых моментов на песке фактически не возникало. Наоборот, появилась борьба, которая сводила на нет весь атакующий потенциал обеих сторон. Штрафные удары также не отличались особой точностью. Казалось, что ничейный результат останется на табло по истечении второй трети, но гол Крашенниникова впервые вывел россиян вперёд в этой встрече за минуту до последнего перерыва.

Со стартовым свистком на третий период началась голевая перестрелка: Шайков отличился с начального удара, но итальянцы тут же провели свою атаку и Франческо Корозинити головой снова сократил отставание до минимального. То, что случилось в дальнейшем трудно объяснить. Сначала сыграл злой гений Габриэле Гори, который благодаря индивидуальным действиям не только сравнял счёт, но и вывел свою команду вперёд, а затем Фрайнетти увеличил счёт до 5:3. Такая скорострельность соперника сбила с ног россиян, которые не смогли уже достойно отреагировать на случившееся. Зато ещё один мяч влетел в ворота Бухлицкого - Пальмачи со штрафного был точен. Прекрасная трёхходовка Шайков - Шкарин - Макаров закончилась результативным ударом последнего, однако времени до конца встречи оставалось совсем мало и наша команда так и не смогла отквитать серьёзный отрыв в счёте.