Швейцария уверенно обыграла Азербайджан

25.06.2015

Во заключительном матче второго тура группового этапа Европейских игр в Баку сборная Швейцарии уверенно взяла верх над хозяевами соревнований из Азербайджана - 7:4.

Ещё в первом периоде подопечные Анжело Ширинци обеспечили себе комфортное преимущество в три гола: постарались Мо Ягги, забивший дважды, и Гленн Ходл. После перерыва Спакка забил в ворота азербайджанцев четвёртый гол и сделал счёт угрожающим, однако хозяева нашли в себе силы выровнять игру. Алиев, Маммадов и Аллахгулиев своими точными ударами не только приводили заполненные трибуны в восторг, но и приближались к сопернику. На второй перерыв команды ушли при счёте 3:5.

В самом начале заключительной трети матча Азербайджан усилиями Аллахгулиева сократил отставание до минимального. Однако Швейцария перехватила инициативу и всё-таки сумела довести встречу до победы, забив при этом дважды: отличились Самуэль Лутц и Ноэль Отт. В концовке также Орхан Маммадов получил красную карточку, однако спасти игру это его команде не помогло. Итоговый результат: 7:4 в пользу Швейцарии.