Леонов: по такой игре пропускать три - перебор

25.06.2015

Капитан сборной России по пляжному футболу Илья Леонов подвёл итоги стартового матча против Венгрии, посетовал на необязательные голы и отдал должное игре Италии.

«Мы знали, что простым матч против Венгрии не получится. Венгры готовились к этому турниру давно. Как только они выиграли Промофинал Евролиги в прошлом году и перешли в Дивизион А, сразу начали планомерную подготовку к этому турниру. Для сборной Венгрии Европейские игры – пожалуй, самый важный турнир в этом году, так как он намного выше по рангу, чем Евролига, а на чемпионат мира они не отобрались.

В принципе, мы контролировали ход матча, было не так много голевых моментов. Все-таки это первая игра, мы привыкаем к полю, к трибунам, к отскокам. Провели первый период в разведке, было опасных пару моментов, что у нас, что у соперника. Второй период хорошо отыграли, добыли комфортное преимущество, а вот в третьем не всё получалось. Счёт стал 3:3, нельзя доводить до такой концовки. В итоге смогли добавить, понимая, что есть резерв в атакующих действиях. Макар забил хороший гол, Шиш дважды отличился, очень важным был первый гол Юры Крашенинникова.

Плохо, что мы опять пропускаем необязательные голы, при том, что и ударов в створ наших ворот было совсем немного. По такой игре пропустить три – это перебор.

Мне вчера удалось посмотреть два периода матча между итальянцами и испанцами. Италия играла на контратаках и, как мне кажется, доминировала на площадке. Не думаю, что итальянцы уступили по делу, они больше заслуживали победы. У этой команды два опытнейших вратаря и целая плеяда очень хороших исполнителей. Это серьёзный соперник.

Сегодня у нас всё по плану. Игроки восстановились после вчерашнего поединка, перед игрой с Италией будет плановая установка, разберём фрагменты матчей соперника. Это только начало турнира, всё ещё впереди", рассказал Леонов корреспонденту beachsoccerrussia Юлии Ивановой.