Италия обыграла Венгрию забив два решающих гола в заключительные четыре минуты

26.06.2015

Сборная Италии выиграла в матче третьего тура группового этапа Европейских игр у команды Венгрии - 5:4 и таким образом обеспечила себе выход в плей-офф турнира. Венгры завершили турнир, проиграв все три своих матча.

Итальянцам понадобилось всего лишь 19 секунд, чтобы открыть счёт в матче. Результативный удар на свой счёт записал Габриэле Гори. По ходу всего первого периода подопечные Массимилиано Эспозито владели преимуществом, однако в концовке всё же пропустили - отличился Виктор Фекете.

В начале второго периода воспрявшие духом венгры устремились в атаку и преуспели у чужих ворот. Сначала с пенальти забил Норберт Себастиан, а буквально через минуту Виктор Фекете удвоил разницу в счёте. Но итальянцы ещё до второго перерыва смогли перехватить игровую инициативу и выровнять ситуацию усилиями Корозинити и Маруччи.

В третьем периоде игра в кошки-мышки продолжилась. Сборная Венгрии благодаря второму голу Себастиана вновь вырвалась вперёд, однако итальянцы снова довольно быстро настигли соперника: отличился Эммануэле Зурло. На площадке кипела равная борьба и когда, казалось, команды смирились с тем, что игра перетечёт в овертайм, Гори отличился со штрафного удара, определив победителя встречи.