Швейцария отыгралась с 0:4, выстояла в меньшинстве и пробилась в полуфинал

26.06.2015

Сборная Швейцарии обыграла Украину со счётом 5:4 и стала третьим полуфиналистом Европейских игр. Для украинцев матч начался великолепно: уже к началу третьей минуты они вели со счётом 2:0 благодаря точным ударам Игоря Борсука со штрафного и Олега Будзько. За две секунды до сирены на перерыв Олег Зборовский забил третий мяч, а на 15-й минуте матча Игорь Борсук оформил дубль.

Более чем солидное преимущество сборной Украины  растаяло к дебюту третьего периода. Первый гол швейцарцев забил Самуэль Лутц, а в концовке второй двенадцатиминутки Деян Станкович реализовал пенальти. Сразу после перерыва подопечные Анжело Ширинци забили ещё дважды – отличились Ноэль Отт и Мо Ягги. К 27-й минуте матча счёт сравнялся – 4:4.

Спустя минуту Станкович мог вывести свою команду вперёд, но угодил в штангу. Зато на экваторе периода отличился Филип Борерр, и Швейцария впервые в матче повела – 5:4. Украинцы обрушили шквал атак на ворота соперника, пробили несколько штрафных, а на 34-й минуте Александр Корнийчук попал в стойку ворот соперника. За полторы минут до завершения основного времени поединка Отт получил вторую жёлтую карточку и был удалён, но Швейцария выстояла и вышла в полуфинал.