Победа над Азербайджаном вывела Португалию на Россию

26.06.2015

Сборная Португалии, которая накануне встречи уже досрочно оформила своё участие в полуфинале, решила не растрачивать энергию зазря. Этим слегка умело в первом периоде воспользовались хозяева турнира, которые отгрузили целых три мяча. Особенно преуспел Асиф Зейналов, отметившийся дублем. Ещё один мяч на свой счёт записал Сабир Аллахгулиев.

Второй период прошёл под знаком доминирования европейских "селесао" на песке. Но отквитать упущенное португальцам не удалось - только лишь сократить отставание до минимума. Голы на свой счёт записали Бруно Торрес и Маджер.

Зато в третьем периоде команды оттянулись сполна. Сначала Маджер и Жозе Мария Фонсека совместными усилиями вывели португальцев вперёд, но Рамиль Алиев восстановил статус-кво азербайджанцев под одобрительные возгласы с трибун. За две минуты до конца Фонсека оформил дубль, после чего даже родные трибуны уже не помогли Азербайджану. За 50 секунд до свистка Амид Назаров умудрился заработать в одном игровом эпизоде сразу две жёлтые карточки и опасный штрафной удар, который хладнокровно реализовал Маджер. 6:4 и сборная Португалии занимает первое место в группе, выйдя на россиян в полуфинале.