Шкарин: давно не видел сборную России такой злой

27.06.2015

Защитник сборной России Антон Шкарин подвёл итоги победы над Испанией, рассказал, что был с самого начала уверен в победе и пообещал обязательно вернуть должок португальцам.

«Матч с Испанией начали очень плохо, и по эмоциям, и по счёту. Сразу пропустили гол. Тренер нас просил ни в коем случае этого не допустить, это мы должны были забивать первыми и быстро, но получилось всё наоборот. Испанцы на эмоциях понеслись вперёд, довольно быстро забили ещё раз. После этого мы завелись. Если честно, то я давно не видел сборную России такой злой, саму на себя. Каждый игрок включился на полную, мы быстро отыгрались и вышли вперёд.

Действительно, мы проснулись только при счёте 0:2. Только тогда мы начали играть в свой футбол, в тот, в который мы умеем. Думаю, мы его даже немножко подзабыть успели. С начала сезона ещё ни одной такой игры не было. Вспомнили – и это хорошо.

Второй период получился равным, и тут нужно испанцам отдать должное. Они временами превосходили нас в движении, да и не только в нём, во многих компонентах, зато на третий период  у соперника просто сил не осталось. Тут надо понимать, что основное время Испания играла едва ли не в четыре человека – Льоренц, Нико, Хуанма почти не уходили с песка. Конечно, силы не беспредельны.

А вообще я был уверен, что мы победим Испанию. С самого начала. Почему – не знаю, просто была такая уверенность. Отдельно хочу отметить поддержку болельщиков, их было значительно больше, чем на первых играх. Мы её хорошо чувствовали.

Перед Португалией у нас должок, в прошлом году мы им проиграли в Суперфинале. Будем отдавать», - цитирует Шкарина корреспондент Beachsoccerrussia Юлия Иванова.