Украина одержала волевую победу над Венгрией и сыграет за пятое место

27.06.2015

Сборная Украины в матче плей-офф за пятое место на Европейских играх в Баку одержала волевую победу над командой Венгрии. Украинцы по ходу первого периода проигрывали 0:2, но сумели забить четырежды подряд и выиграли - 4:2.

Сборная Венгрии уже на первой минуте вышла вперёд: точным ударом отличился Марк Уги. Украинцы по ходу первого периода пыталась переломить ход встречи, владели инициативой, но в концовке пропустили второй мяч от Ласло Беркеша. Впрочем, удержать преимущество в два гола мадьяры не сумели: за полторы минуты до свистка на перерыв Олег Будзько сумел сократить отставание до одного гола.

Во втором периоде сборная Украины полностью контролировала ход встречи, однако за 12 минут сумела забить всего один гол: отличился Андрей Борсук. Давление на соперника принесло свои плоды в третьем периоде: Алексей Ильичёв на третьей минуте сумел впервые в матче вывести свою команду вперёд. Венгры пытались играть на контратаках, однако успеха не добились. А Андрей Борсук за полторы минуты до окончания матча оформил дубль и снял вопрос о победителе встречи.

Одержав победу, подопечные Евгения Вареницы обеспечили себе право сыграть в матче за пятое место. Соперником украинцев станет победитель противостояния Испании и Азербайджана.