Азербайджан - восьмой на домашних Европейских играх. Венгрия заняла седьмое место

28.06.2015

Сборная Венгрии в матче за седьмое место на Европейских играх в Баку обыграла команду из Азербайджана со счётом 3:2 и заняла седьмое место по итогам соревнований. Хозяева же оказались лишь на восьмой позиции.

В первом периоде инициативой владели хозяева: подопечные Жозе Матеуша чаще и острее атаковали, удерживали мяч и контролировали ход встречи. Однако единственный мяч за 12 минут забили венгры. Гол получился весьма курьёзным. Виктор Фекете выбивал мяч от своих ворот и мяч, после необычного отскока перелетел через голкипера азербайджанцев - 1:0.

После перерыва игра выровнялась. Азербайджан продолжил опасно атаковать, но и венгерские футболисты разведали дорогу к чужим воротам. После стремительной контратаки разницу в счёте точным ударом в девятку удвоил Габор Симони. Хозяева усилиями Гулиева отыграли один гол с пенальти, но второй точный выстрел Симони с дальней дистанции позволил венграм восстановить комфортный отрыв.

Третий период матча прошёл в равной, упорной борьбе. Команда Азербайджана была ближе к голу, и усилиями Сабира Аллахгулиева сумела отличиться в концовке, но на исход встречи это не повлияло. Таким образом, сборная Венгрии в своём заключительном матче на Европейских играх одержала победу со счётом 3:2 и заняла итоговое седьмое место. Азербайджан на родном песке проиграл пятый матч кряду и, соответственно, финишировал последним.