Испания победила Украину и заняла пятое место на Европейских играх

28.06.2015

Сборная Испании выиграла утешительный финал у команды Украины. Испанцы заняли пятое место на Европейских играх, украинцы довольствовались шестой строчкой.

Первый гол в этом матче был забит на четвёртой минуте – Даниэль Пахон головой переправил мяч в сетку ворот Виталия Сидоренко. В концовке периода Эзекиль Каррера точно пробил после передачи Льоренца, а в дебюте второй двенадцатиминутки уже сам игрок питерского «Кристалла» нанёс могучий удар в правый от себя угол.

Игорь Борсук и Александр Корнийчук довольно быстро сократили отставание своей команды до минимума, однако концовку периода Украина провалила: сначала забил Сальвадор Адрил, а затем Нико отобрал мяч у Дмитрия Медведя и точно пробил со штыка в ближний угол – 5:2.

В третьем периода команды обменялись голами: на точный удар Антонио Майора со штрафного своим голом со стандарта ответил Андрей Борсук. Оба раза на помощь игрока приходили рикошеты от песка. В итоге Испания победила – 6:3, и вошла в пятёрку лучших команд Европейских игр-2015.