Дубль Романова принёс России победу над Мадагаскаром в матче второго тура

12.07.2015

Действующий чемпион мира преодолел сопротивление со стороны победителей африканской квалификации, обыграв Мадагаскар со счётом 4:2.

В первом тайме подопечные Михаила Лихачёва спокойно забили в ворота соперника три мяча. Открыл счёт Илья Леонов, подкарауливший отскок у ворот. И тут же Кирилл Романов воспользовался прострелом Шкарина, увеличив преимущество до двух мячей. Давление россиян на ворота соперника было таким сильным, что и третий гол не заставил себя долго ждать. В чём-то он был похожим на второй, только роль Шкарина на сей раз исполнил Артур Папоротный, простреливший на всё того же Романова.

Во втором периоде Россия продолжала создавать моменты у ворот соперника, но мяч упорно не шёл в ворота. Зато Мадагаскар дважды воспользовался своими редкими контратаками - отличились Расоломандимби и Рандриамампандри. До конца трети наша команда создала большое количество голевых моментов, но удача отвернулась о российской команды.

Скользкий счёт заставил обе стороны играть осторожно, поэтому опасностей у ворот стало меньше, но преимущество россиян всё равно было ощутимым. Апофеозом этого осторожного футбола стал курьёзный гол Крашенинникова. Кто-то из защитников Мадагаскара отдал немного слабый пас на голкипера, тот вынужден был в подкате выбивать его, но угодил прямо в набегавшего Краша, от которого мяч и залетел в сетку ворот. Сборная России, вернув себе комфортное преимущество в счёте, уверенно довела дело до победы.