Парагвай победил Мадагаскар и занял третье место в квартете D

14.07.2015

В битве команд, потерявших шанс на выход в плей-офф от группы D, команда Парагвая одержала победу над представителями Мадагаскара.

Команды, которым в отчётном матче предстояло бороться исключительно за престиж и третье место в квартете, начали встречу в невысоком темпе. Мадагаскар смотрелся немногим интереснее соперника, но до острых моментов свои атаки не доводил. Парагвай, напротив, воспользовался едва ли не первым своим реальным шансом - красивый удар через себя на 11-й минуте удался Педро Морану. Именно при счёте 1:0 в пользу южноамериканцев команды и отправились на перерыв.

Короткий отдых благоприятно сказался на сборной Мадагаскара, которая вскоре после возобновления игры восстановила статус-кво - ошибкой парагвайской защиты воспользовался Бернардин Расоломандимби. Впрочем, закрепить успех островитяне не смогли. Удар "боковыми ножницами" удался Хуану Лопесу, который вернул преимущество своей команде.

В начале третьего периода Хесус Ролон с рикошетом от мадагаскарского защитника отправил в сетку ворот островитян третий мяч, однако подопечные Клода Баррабе ответили мгновенно - вновь блестящий удар нанёс Бернардин. Интригу в матче убил Моран, реализовавший штрафной на 27-й минуте. После этого гола Мадагаскар безуспешно пытался навязать борьбу, тогда как Парагвай уверенно довёл встречу до победы.

4:2 - Парагвай занимает третье место и отправляется домой в приподнятом расположении духа. Мадагаскар, обещавший перед стартом турнира стать "тёмной лошадкой", прощается с Эшпиньо ни с чем.