Португалия разгромила Швейцарию и сразится с Россией за выход в финал чемпионата мира

16.07.2015
Швейцарцы бодро начали встречу, но довольно быстро создали себе проблемы, причем на ровном месте. Стефан Леу неудачно отдавал мяч Нико Стадлеру, в результате чего перекинул собственного вратаря. Отыграться подопечные Георга Клаузера сумели незадолго до перерыва усилиями Ноэля Отта.

В начале второго периода португальцы вновь вышли вперёд, причём теперь уже самостоятельно - блестящий удар с отскоком удался Маджеру. Швейцарцы попытались быстро отыграться, но вскоре пропустили третий. Удалась пристрелка вратарю Элинтону Андраде, забившему потрясающий по красоте гол. На 15-й минуте после удара Бельшиора счёт стал 4:1 в пользу хозяев, однако многолетний лидер швейцарцев Деян Станкович при розыгрыше штрафного один мяч отыграл. Дружина Клаузера ближе к середине периода сумела отодвинуть игру от своих ворот, но сократить отставание больше не смогла.

При счёте 2:4 у швейцарцев ещё оставались шансы отыграться, но с началом третьего периода хозяева турнира вновь прибавили и ушли вотрыв. Маджер нанёс шикарный удар с передачи Андраде, а Коимбра поразил ворота Штадлера головой. Вернул надежду швейцарским болельщикам Отт, реализоваший пенальти, но продавивший защиту соперника Маджер окончательно снял вопросы о победителе в данном противостоянии - 7:3. Седьмой гол окончательно подавил швейцарцев, которые до финального свистка больше не создали ни одного острого момента.

Португалия выходит в полуфинал, где сразится со сборной Россией, ранее одолевшей Бразилию.