Сборная Таити победила Иран и в полуфинале сыграет с Италией

16.07.2015

Команда Таити стала последним четверть финалистом чемпионата мира – 2015 по пляжному футболу. Островитяне в напряжённом матче обыграли Иран – 5:4.

В первом периоде команды играли в осторожный футбол, поэтому и был забит только один гол – отличился капитан сборной Таити Неае Беннетт. Всего за две стартовые минуты второй двенадцатиминутки команды сподобились на три гола, счёт сравнялся – 2:2, но в оставшиеся 10 минут игра вновь проходила довольно спокойно, хотя соперники по разу попадали в стойки ворот друг друга.

Третий период оказался богаче на голы, чем оба предыдущих вместе взятых. Таитяне ещё два раза выходили вперёд усилиями Патрика Тепы и Райманы Ли Фунг Куэ, но иранцы оба раза сравнивали счёт – Мослем Месигар реализовал пенальти, а Мохаммад Мохтари забил головой с передачи  голкипера Пеймана Хоссейни. В пятый раз отыграться Иран не смог – гол Хейману Тайаруи, до этого отдавшего партнерам три результативные передачи, стал победным. 5:4 – Таити в полуфинале сыграет с Италией.