Дубль Перемитина помог россиянам одолеть Италию в матче за третье место на чемпионате мира

19.07.2015

Сборная России уверенно переиграла  итальянцев в поединке за третье место на чемпионате мира в Португалии. Одним из главных героев матча стал Анатолий Перемитин, записавший дубль и голевую передачу на свой счёт

Поединок начался в равной борьбе, но россиянам удалось быстро открыть счёт в матче. Илья Леонов изначально наносил прицельный дальний удар, но нашёл караулившего у штанги Егора Шайкова, который аккуратно переправил мяч в ворота. Быстрый гол немного сломил активность итальянцев и прибавил уверенности подопечным Михаила Лихачёва. Ближе к концу первого периода эта уверенность переросла в доминирование на поле. Артур Папоротный совершил хороший перехват и головой скинул мяч на Перемитина, которому не составило труда разобраться с голкипером соперника. А через полторы минуты россияне больно укололи соперника на контратаке. Блестящую стеночку через всё поле завершил Кирилл Романов. 3-0 перед первым перерывом - отличное начало для нашей команды.

Во втором периоде россияне тоже не стали долго откладывать дело с забитым мячом. Перемитин эффектным ударом оформил дубль. После четвёртого пропущенного итальянцы заметно прибавили, желая размочить такой тяжёлый результат на табло, но вместо этого пропустили и пятый. Леонов и Папоротный разыграли отличную комбинацию с выводом последнего на ударную позицию и "десятка" Лихачёва с близкого расстояния не промахнулась. Возникающие моменты у "скуадра адзурры" ворот не достигали, а потому заключительная часть не сулила быть увлекательной.

Так оно и случилось. Паоло Пальмаччи удалось размочить счёт со штрафного удара, а где-то на экваторе заключительного периода Маринай удачно подключился к атаке и воспользовался неразберихой в штрафной россиян. Но эта расслабленность не позволила России упустить комфортное преимущество и добыть бронзовые медали чемпионата мира.