Сборная Португалии стала победителем чемпионата мира

19.07.2015
Сборная Португалии завоевала титул чемпионов мира, обыграв в финальном матче сборную Таити со счётом 5:3.

Хозяева турнира резво заявили о смелости своих намерений, поразив ворота соперника уже на третьей секунде. Португальцы развели мяч с центра поля, мяч достался Маджеру, который ударил от души - защита и вратарь таитян были не у дел.

Островитян этот гол явно выбил из колеи. Найти своей игры им не удалось влоть до перерыва, а поймавшие кураж португальцы отличились ещё раз. Провалом в обороне оппонента воспользовался  Бельшиор, получивший передачу от вездесущего Маджера.

На отдых команды ушли при счёте 2:0 в пользу пиренейцев, и после перерыва рисунок игры практически не изменился. Португальцы контролировали ход встречи, и ещё раз приблизились к победе, забив третий гол. Андраде пробивал от ворот, а мяч головой в цель переправил Коимбра.

Лишь при счёте 0:3 игроки сборной Таити напомнили о своём уровне. Лабасте реализовал штрафной, а Ли Фунг Куэ красиво пробил после розыгрыша углового. Впрочем, второй период хозяева всё же завершили с перевесом в два гола. Бруно Ново мощно пробил со штрафного - Джо не спас.

Заключительный период активнее начали таитяне, которым нужно было отыгрываться. Фунг Куэ на 25-й минуте переправил мяч в сетку после удара Джо, вернув в матч интригу. Сравнять счёт таитянам, несмотря на все их потуги, не удалось. Португальцы, напротив, сдержали порыв соперника, а под занавес усилиями Алана установили окончательный результат - 5:3. Португалия - чемпион мира!