Иран и Беларусь определят победителя "Кубка Дружбы" в очном противостоянии

25.07.2015
В Витебске завершились матчи второго этапа "Кубка Дружбы - 2015". Сборные Беларуси и Ирана одержали вторые победы, набрали по шесть очков, а потому определят победителя в очном противостоянии, которое состоится в воскресенье.

Второй матч хозяев против сборной Турции после голевой битвы первого дня с эстонцами получился куда более спокойным. Подопечные Руслана Перная решили не ввязываться в перестрелку, а сосредоточили своё внимание на обороне. Это дало свои плоды: турки так и не смогли поразить ворота Валерия Макаревича. А сами белорусы отличились дважды: по голу забили Иван Миранович и Игорь Бриштель - 2:0.

Если белорусы и турки на двоих забили лишь два гола, то иранцы и эстонцы отличились сразу 13 раз. Большую часть голов - 10 штук - забили футболисты с ближнего востока. Эстония усилиями Марко Труусалу, оформившего хет-трик, свела первый период вничью - 3:3. Однако в оставшиеся 24 минуты забивали только иранцы. Акбари, Моради, Рудсари и Пасандех записали на свой счёт по дублю. Иран одержал более чем уверенную победу - 10:3.