Сборные Норвегии и Англии одержали победы в первых матчах этапа Евролиги в Шиофоке

07.08.2015
В венгерском городе Шиофок стартовал второй этап Евролиги. В первых матчах Дивизиона B победы одержали сборные Норвегии и Англии.

В стартовом поединке игрового дня на песке сошлись сборные Чехии и Норвегии. Скандинавы уже в первом периоде сумели обеспечить себе комфортное преимущество в счёте, забив два гола. Во втором периоде ситуация на поле не изменилась: чехи, хоть и пробили Карла Берге, приблизиться к норвежцам не сумели - 2:5. В третьем периоде команды раскрылись, заиграли в атакующий футбол, и забили восемь голов. Тем не менее, норвежцы не подпускали соперника ближе чем на три мяча и уверенно довели дело до победы - 9:6. Четыре гола на свой счёт записал Хенрик Сальвесон.

Во втором матче упорную битву за очки устроили молдаване и англичане. Подопечные Руслана Барбуроша забили три мяча ещё в первом периоде, и англичане долгое время не могли сравнять счёт. Лишь на 27-й минуте Джеймс Темпл забил третий гол своей команды и вернул интригу в противостояние. Англичане, воодушевлённые камбэком, продолжали атаковать и в итоге вырвали победу: решающие голы забили Скотт Лоусон и Аарон Кларк, а Подлеснов на 36-й минуте не реализовал пенальти. В итоге англичане победили - 5:3.