Дубли Станковича, Отта и Спакки помогли Швейцарии обыграть Испанию

07.08.2015

Сборная Швейцарии в напряжённом противостоянии переиграла Испанию и набрала первые очки в Евролиге-2015.

Уже на первой минуте игры случилось три важных события: сначала Антонио Майор ударом в ближний угол пробил Филиппа Швенденера, затем Даниэль Пахон зачем-то руками выбил мяч, летящий в перекладину, и немедленно увидел перед собой красную карточку, а потом Деян Станкович уверенно реализовал назначенный пенальти – 1:1.

Затем команды взяли паузу длиной в 14 минут, после чего в течение 210 секунд шесть раз поразили ворота друг друга. Испания трижды выходила вперёд, швейцарцы каждый раз оперативно сравнивали счёт усилиями Станковича и Ноэля Отта. А на 29-й минуте подопечные Анжело Ширинци впервые в матче вышли вперёд. Случилось это благодаря грубой ошибке Доны, пропустившего мяч между ног – 5:4 после удара Спакки. За четыре минуты до окончания третьего периода Льоренц реализовал убойный штрафной и перевёл матч в овертайм.

В дополнительное время победу своей команде мог принести Станкович, но мяч после его удара головой угодил в перекладину. Однако дотянуть до серии пенальти испанцам не удалось: блестящий удар Спакки со штрафного оставил Дону не у дел и принёс Швейцарии важнейшие два очка.