Пачев в овертайме принёс Украине победу над Венгрией

07.08.2015

Сборная Украины сделала первый шаг к Суперфиналу Евролиги. В стартовом матче второго этапа команда Евгения Вареницы переиграла Венгрию в овертайме.

Хозяева песка довольно быстро открыли счёт усилиями Виктора Туроша, а на 10-й минуте Габор Симони головой переправил мяч в ворота Владимира Гладченко после передачи своего голкипера Давида Фиксора.

Украинцы смогли забить лишь на 13-й минуте, но спустя четыре минуты Турош оформил дубль. Второй период завершился со счётом 3:1 в пользу Венгрии, однако в дебюте третьей двенадцатиминутки Олег Зборовский после передачи Игоря Борсука с метра отправил мяч в сетку.

Подопечные Тамаша Вайса ответили блестящей комбинацией, которую завершил Симони, но удержать победный счёт у них не получилось. Александр Корнийчук и Максим Войток забивали в заключительном отрезке периода, а ассистировал им оба раза Игорь Борсук – 4:4.

В овертайме Петер Абель мог забивать дважды, но сначала он угодил в перекладину, а затем Роман Пачев выбил мяч из пустых ворот. Пачев и стал героем овертайма: за 18 секунд до финального свистка его дальний удар принёс Украине победу – 5:4.