Чехия и Румыния одержали первые победы в розыгрыше Евролиги - 2015

08.08.2015
Во втором туре группового этапа дивизиона В Евролиги свои первые победы одержали сборные Чехии и Румынии, обыгравшие, соответственно, Андорру и Англию.

В первой встрече игрового дня за очки боролись команды Чехии и Андорры. Футболисты из карликового европейского государства в первом периоде владели инициативой и дважды выходили вперёд усилиями Йоахима Салвата. Переломной стала ударная трёхминутка в исполнении чехов в начале второго периода: подопечные Немеца забили три гола подряд и больше сопернику догнать себя не позволяли. Мартин Чалупа сделал дубль, а матч завершился со счётом 5:3.

Противостояние Англии и Румынии обошлось без бурного начала: в первом периоде голов зрители не увидели. Зато за первые 15 секунд второго периода румыны отличились дважды: забили Мачи и Раи. Однако на этом голевая серия команды не закончилась: по истечении получаса игрового времени Румыния вела со счётом 5:0, а Мачи оформил хет-трик. В концовке встречи англичане забили дважды, однако на исход поединка это не повлияло. Подопечные Мирона Тудора победили - 5:2.

Одержав первые победы Чехия и Румыния набрали по три очка и сравнялись с лидерами своих групп, в копилке которых также находится по три балла.