Азербайджан и Турция одержали вторые победы и вышли в лидеры дивизиона B Евролиги

08.08.2015
Сборные Азербайджана и Турции во второй игровой день дивизиона В этапа Евролиги в Шиофоке одержали вторые победы и, набрав по шесть очков, возглавили турнирные таблицы квартетов.

Турция уверенно обыграла команду Норвегии со счётом 7:3. Уже в первом периоде турки вышли вперёд усилиями Ахмета Сейита и Терзиоглу Бариса, а всё оставшееся время матча команда сохраняла комфортную для себя разницу в счёте. Норвежцы забивали трижды, однако так и не смогли приблизиться к сопернику. Барис в итоге оформил дубль, а его команда победила, забив два гола с пенальти.

Команда Молдовы так и не смогла забить в противостоянии с Азербайджаном. Первый период встречи и вовсе прошёл без голов, хотя и с обилием опасных моментов у ворот коллектива Руслана Барбуроша. А во второй трети матча азербайджанцы открыли счёт: точным ударом отметился Сабир Аллахгулиев. Азербайджан владел инициативой и в третьем периоде отличился ещё три раза: два гола на счёту Рамиля Алиева, один забил Амид Назаров.