Покер Станковича помог Швейцарии с крупным счётом одолеть Венгрию

08.08.2015

Сборные Венгрии и Швейцарии побили рекорд результативности, установленный в предыдущем матче, отправив друг другу в общей сложности 14 голов. Итоговый счёт на табло зафиксировал крупную победу Швейцарии со счётом 10:4.

Своё серьёзное намерение дать бой венгры продемонстрировали уже на первой секунде, когда Виктор Фекете прекрасно исполнил начальный удар. Венграм радоваться долго не пришлось, поскольку через полминуты Деян Станкович сравнял счёт. Команды раз за разом обменивались опасными ударами, но до гола дело долго не доходило. На исходе 11-й минуты Габор Симони удачно откликнулся на подачу с углового и "бисеклетой" поразил ворота Рооса, но и на сей  раз швейцарцы не стали тянуть с ответом - Станкович выполнил отличный прострел на Анджело Ширинци, который поразил ворота с близкого расстояния.

Второй период начался с гола Станковича, который продемонстрировал прекрасный дриблинг перед тем, как поразить ворота Щаско. Было заметно, что "физика" венгров подсела и сборная Швейцарии всячески старалась этим воспользоваться, но большое количество моментов взятием ворот не заканчивалось. Фортуна улыбнулась гостям из Альп только незадолго до конца периода, когда Ноэль Отт откликнулся на подачу Спакки, а Станкович оформил хет-трик после удара со штрафного.

В последнем периоде "мадьяры" прекратили бороться и превратили оставшуюся часть игры в пустую формальность. Лучше всех этим смог воспользоваться юркий Отт, записавший на свой счёт ещё два гола, а также результативный пас Станковичу. Ещё один гол забил играющий тренер Ширинци. А настоящим украшением матча стал гол Фекете¸ который тот забил прямым ударом с лёта от своих ворот. Незадолго до финального свистка голами обменялись Борер и Турош, установившие окончательный счёт.

Крупная победа Швейцарии позволила ей догнать Украину в турнирной таблице и приковала всеобщее внимание к противостоянию этих команд, которое состоится завтра.