«Кливер» и «Лукойл» сделали первый шаг к финалу чемпионата Калининградской области

16.08.2015

В Балтийске состоялись первые матчи Суперфинала чемпионата Калининградской области по пляжному футболу. В первом поединке состоялось калининградское дерби, в котором «Лукойл» уверенно переиграл «Стар Трэвел» - 4:1. После двух периодов «нефтяники» вели – 3:0 благодаря дублю Александра Музыки и точному удару Дмитрия Крыштафовича. В заключительном игровом отрезке соперники обменялись забитыми голами.

Затем на площадке появились хозяева песка – футболисты «Кронштадт-Променада», которым противостоял «Кливер» из Светлого. Судьба матча, довольно неожиданно для местных болельщиков, решилась уже в первом периоде, в котором гости разгромили балтийцев – 5:1. В оставшееся время игроки «Кливера» успешно сдерживали атаки соперника и без проблем довели дело до победы – 6:2. Хет-триком в их составе отметился Александр Жарников.

Теперь полуфинальная серия, проходящая в формате «до двух побед», переезжает в Светлый, где в следующее воскресенье состоятся ответные поединки. Третьи матчи серии, в случае необходимости, пройдут 26 или 27 августа, финал и матч за третье место состоится 30 августа. Напомним, что чемпионат Калининграда является отборочным турниром Кубка России в зоне Северо-Запад. Путёвки для участия в Кубке получат финалисты Суперфинала.