Сенсации Промофинала продолжаются: Англия победила Венгрию

20.08.2015

Сборная Англии в первом матче группы 2 разделалась с главным фаворитом всего Промофинала – командой Венгрии, в этом сезоне игравшей в Дивизионе А. Свой единственный гол в этом поединке венгры забили лишь за 9 секунд до финального свистка.

А открыл счёт в матче капитан англичан Аарон Кларк. На седьмой минуте мяч после его удара через себя рикошетом от песка и штанги влетел в дальний угол ворот Давида Фиксора. Дальше события начали разворачиваться в точности также, как и в игре Чехия – Турция: фавориты больше атаковали, но счёт на табло не менялся. Второй период остался безголевым, а ближе к середине третьего сборная Англии успешно разыграла угловой, и Скотт Лоуссон успел проткнуть мяч в ближний угол – 2:0.

Третий гол британцев получился удивительным. Кларк в центре площадки на «носовом платке» обыграл трёх защитников, причём сделал это одним красивым движением пятки, после чего хладнокровно закатил мяч в сетку. В оставшиеся минуты на помощь англичанам дважды приходил каркас ворот, и лишь за считанные секунды до финальной сирены Ференцу Бесенею удалось размочить счёт – 1:3.