Сборная Италии уверенно обыграла Испанию в первом туре группового этапа Суперфинала Евролиги

20.08.2015
В матче первого игрового дня Суперфинала Евролиги сборная Италии уверенно обыграла команду из Испании - 7:2. Два гола в ворота Доны отправил Дарио Рамачиотти.

Итальянцы с первых же минут прибрали инициативу к своим рукам и в самом начале матча Маринай открыл счёт. Первый период прошёл в обоюдоострой борьбе, и перед перерывом команды обменялись забитыми мячами: на гол Ди Пальмы ответил Пахон.

Во второй 12-минутке испанцы пытали переломить ход матча, однако сделать этого не смогли. Напротив, подопечные Массимилиано Эспозито увеличили своё преимущество. Быстрые контратаки точными ударами завершили Зурло и Корозинити. Ко второму перерыву на табло горело 4:1.

Дарио Рамачиотти, подловивший соперника на ошибке в передаче и забивший в пустые ворота, фактически, снял все вопросы о победителе в матче. Гомес Льоренц, прорвавшийся сквозь потерявшую бдительность оборону сборной Италии мог возродить интригу, однако Рамачиотти и Зурло своими точными ударами не позволили испанцам вернуться в игру - 7:2.

Италия заработала три очка и вышла на первое место в группе 1, опередив по разнице мячей Украину. Испанцы же оказались на последнем месте в квартете.