Покер Станковича позволил Швейцарии обыграть французов в первом матче Суперфинала

20.08.2015

Сборная Швейцарии уверенно обыграла команду Франции в первом матче группы 2 Суперфинала Евролиги - 2015 со счётом 5:2. Четыре из пяти голов своей команды забил Деян Станкович.

Фаворитом противостояния изначально выглядела команда Швейцарии, однако французы не собирались играть вторым номером. С первых же минут они пошли в атаку и добились успеха: точный удар Жереми Баскеза позволил "трёхцветным" открыть счёт. Франция вполне могла удвоить преимущество, однако у ворот соперника здорово действовал Швенденер. На шестой минуте Сандро Денц после отскока счёт сравнял, однако преимущество Швейцарии перехватить так и не удалось.

А во втором периоде на площадке активизировался лидер сборной Швейцарии и её главный бомбардир Деян Станкович. С его помощью команде не просто смогла повернуть игру в удобное для себя русло, но и выйти вперёд ещё до перерыва: один мяч Деян забил после сольного прохода, другой - после точной передачи Ноэля Отта. Впрочем, после трёхминутного отдыха голевая феерия Станковича продолжилась: швейцарец сначала забил через себя с дальней дистанции, а затем установил окончательный счёт со штрафного. Гол француза Янника Фишера на фоне бенефиса швейцарца оказался практически незамеченным.

Сборная Швейцарии одержала победу со счётом 5:2 и вышла на первое место в группе по меньшей мере до окончания матча Россия - Португалия.